Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне высказались о своем отношении к неблагополучным семьям

  • Автор: Марина Флягина

Россияне высказались о своем отношении к неблагополучным семьямВЦИОМ представил результаты своего исследования, посвященного отношению жителей нашей страны к так называемым неблагополучным семьям.

Социологи Центра подчеркивают, что за последние годы россиянам стали реже встречаться такие семьи. В частности, 52% респондентов рассказали, что в их ближайшем окружении неблагополучных семейств практически нет. Еще 45% опрошенных лично знают таковые ячейки общества. При этом около 30% считают подобные случаи все-таки единичными, а вот 16% заявляют, что неблагополучных семей вокруг не счесть.

Говоря о признаках «неблагополучности», участники опроса, как правило, называют низкий уровень жизни и отсутствие средств для покупки самого необходимого (47%), а причинами видят безработицу (17%) и алкоголизм с наркоманией (12%).

Чтобы еще снизить число неблагополучных семей, граждане предлагают вести борьбу с безработицей (24%), повышать уровень жизни, пенсий и зарплат (11%), а также оказывать материальную помощь (8%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.