Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ГИБДД озвучили сроки введения электронных прав в РФ

  • Автор: Юлия Мишукова

В ГИБДД озвучили сроки введения электронных прав в РФРуководитель российской ГИБДД Михаил Черников рассказал, что в ведомстве планируют начать введение в стране электронных водительских прав с 2020-го года, об этом сообщает РИА «Новости».

Черников отметил, что система с технической точки зрения готова. По его словам, электронные удостоверения окажут помощь в борьбе с поддельными водительскими правами, а также предотвратят использование несколькими автолюбителями со схожей внешностью одних и тех же прав. Оцифрованная база в ГИБДД уже практически имеется, она ведется с 2011-го года.

Руководитель ГИБД подчеркнул, что с введением в России электронных прав требование к автомобилистам иметь при себе удостоверение со свидетельством о регистрации транспортного средства станет неактуальным.

Вся требующаяся информация будет содержаться в электронных базах госавтоинспекторов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.