Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске будет круглосуточно дежурить противоразмывочный поезд

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске будет круглосуточно дежурить противоразмывочный поездПять загруженных цементом, бутовым камнем и путевым щебнем противоразмывочных поездов будет сформировано в ходе подготовки железнодорожной инфраструктуры к паводку-2019 в Саратовском регионе Приволжской магистрали.

Как сообщает пресс-служба ПривЖД, находятся в фокусе внимания работников железной дороги все представляющие потенциальную угрозу для магистрали объекты, а это порядка двадцати водоемов, столько же мест большого сбора воды, включая овраги и 5 участков оползневых косогоров.

На ключевых станциях ПривЖД, в том числе в Аткарске, Увеке и Князевке, организуется круглосуточное дежурство поездов. Помимо этого, полностью осуществлен так называемый промер русла рек. Проводятся работы по расчистке снега вдоль железнодорожных путей, спецбригады заняты вскрытием и очисткой всех искусственных сооружений от снега для недопущения проникновения в железнодорожную насыпь воды, отмечается в сообщении.

Текущей зимой выпало рекордное (втрое больше нормы) количество осадков, поэтому специалисты ждут сильный весенний паводок. Общее количество снега, который в настоящее время находится в

Саратовской области, оценивают в 350 миллионов тонн, а средняя высота его покрова к данному моменту достигает 78 сантиметров.

В ПривЖД напоминают, что противоразмывочный поезд включает в себя платформы со специализированным инструментом, щебнем и камнем (при необходимости со шпалами, трубами, железобетонными блоками и цементом) и вагоны. Бригада средней численностью 10 человек закреплена за каждым из противоразмывочных поездов.

При подтоплении железнодорожных объектов приписанный к таким поездам персонал в короткие сроки передислоцируется к месту паводка и в оперативном порядке восстанавливает поврежденные участки магистрали для безопасного пропуска железнодорожного транспорта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.