Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокудинские школьники в каникулы побывали в гостях у сказки

  • Автор: Татьяна Колодривская

Прокудинские школьники в каникулы побывали в гостях у сказкиВ дни весенних каникул для школьников в библиотеке села Прокудино прошло мероприятие «В гостях у сказки».

Началось мероприятие с вопроса библиотекаря: «Что такое сказка».  

Библиотекарь рассказала детям, что сказка – это вымышленная история, которая повествует нам бытие через героев. Один из жанров русского фольклора с выдуманным сюжетом обязательно со счастливым концом. Сказка – это мостик в детство для каждого взрослого. Слушая и читая сказку, каждый из нас попадает в волшебный мир, где происходят чудеса, и добро побеждает зло.

На мероприятии ребята вспомнили сказки со сказочными героями, но и послушали ее, а также поиграли в игры, побывали на выставке книг и раскрасили рисунки к сказке «Колобок».

Выяснилось, что прокудинские ребята являются знатоками сказок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.