Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе на 12 дней введен особый противопожарный режим

  • Автор: Владимир Решетов

В Аткарском районе на 12 дней введен особый противопожарный режимИз-за установившейся сухой погоды на территории Аткарского муниципального района введен особый противопожарный режим на период с 1 по 12 мая 2019 года.

Об этом информирует отдел по делам ГО и ЧС администрации МР.

Особый противопожарный режим установлен в целях оперативного реагирования при возникновении пожаров в майские праздники.

Данным режимом устанавливаются дополнительные требования пожарной  безопасности.

Так, теперь запрещено посещение лесов, за исключением граждан, работа которых связана с пребыванием в лесу, нельзя разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы, мусор и выжигать траву на земельных участках, примыкающих к лесам, населенным пунктам, а также проводить иные пожароопасные работы.

Также запрещено проезжать транспортным средствам в лесные массивы, кроме движения по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Напомним, согласно ст. 20.4 КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей, на индивидуальных предпринимателей – от 30000 до 40000 рублей, на юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.