Menu
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке 1 июня дети проходили квест и рисовали на асфальте

  • Автор: Наталья Зайцева

День защиты детей в селе Большая Екатериновка Аткарского районаДень защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье.

1 июня в Большой Екатериновке в честь этого праздника школа совместно с Домом культуры устроили детям увлекательное и познавательное путешествие по селу под названием «Тропа испытаний». Несколько команд бегали по станциям и выполняли различные задания, за это получали баллы. Были такие станции: «В гостях у сказки» (где проверяли знания детей по сказкам), «Спортивная» (где команды мерились силой), «Загадочная» (где нужно было отгадать загадки), «Зеленая аптека» (где дети показали свои знания о лекарственных травах и их применении), «Рисовальная» (нарисовать рисунок с закрытыми глазами), «Музыкальная» (находилась в Доме культуры, где Александр Зайцев играл на баяне разные композиции, а дети угадывали их).

По итогам всего путешествия 1-е место заняла команда «Смельчаки», 2-е место – команда «Солнышко». Завершился этот праздничный день конкурсом рисунков на асфальте под названием «Мир на планете – счастливы дети», в котором 1-е место заняли Полина Бондаренко, Милана Селюк, Ангелина Зеленая и Полина Булатова, которые нарисовали один рисунок на двоих. 2-е место поделили Даша и Надя Самотейкины и Соня Горбунова. А 3-е место досталось Архипу и Кире Черновым, и Диме Булгакову.

Все участники получили сладкие призы, благодаря спонсорской помощи главы КФХ Еременко А. В. Подготовила мероприятие заместитель директора по воспитательной части Н. В. Багдасарян, а помогала ей художественный руководитель Дома культуры Н. В. Зайцева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.