Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Белгазинские школьники провели акцию «Покормите птиц зимой!»

  • Автор: Анна Никифорова

Белгазинские школьники провели акцию «Покормите птиц зимой!»Зима, холода… Сложно «братьям нашим меньшим» приходится зимой. Холодно, голодно… День короткий… То ли успеешь за это время найти еду, то ли нет.

В холодные зимы погибает много птах. Особенно тяжело  им приходится в дни, когда идет сильный снег или после оттепели грянет мороз и все заледенеет. Поэтому и слетаются они поближе к нашему жилью в надежде что-нибудь поклевать.

Ученики Белгазинской школы вместе с учителем начальных классов Татьяной Алексеевной Погребновой организовали и провели акцию «Покормите птиц зимой!».

В ходе акции было изготовлено и развешено на  территории школы  10 кормушек для птиц, из различного материала (фанера, картонные коробки, пластиковые бутылки и др.).

После того, как кормушки были изготовлены, дети презентовали их, рассказывая, из какого материала кормушка изготовлена и для каких птиц предназначена. Таким образом, дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.

В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.