Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Спасшего на пожаре соседку аткарчанина хотят наградить

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанин Виктор МастюнинВ городе Аткарске на текущей неделе произошел резонансный пожар в одном из домовладений на улице Луначарского.

Газета «Аткарский уездЪ» уже рассказывала об этом происшествии ранее. Ранним утром 28 января 2020 года вспыхнул частный дом, внутри которого находились женщина и мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Заметил пожар сосед Виктор Мастюнин. Он, не дожидаясь приезда оперативных служб, взломал дверь и вместе с другим соседом вытащил местную жительницу из огня, спас ей жизнь.

Причиной возгорания в доме на Луначарского стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, конкретно, перегрузка электросети.

На этом пожаре, к сожалению, погиб мужчина, 1977 г.р. Хозяйка жилища с травмами была госпитализирована в Аткарскую РБ.

Как отмечают в ГУ МЧС, Виктор Мастюнин проявил решительность и мужество. Подобные случаи в ведомстве отслеживают и готовят ходатайства о награждении героев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.