Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи дали рекомендации по питанию в Великий пост

  • Автор: Марина Флягина

Диетологи дали рекомендации по питанию в Великий постСпециалисты-диетологи дали несколько рекомендаций по питанию в период Великого поста, об этом информирует ТАСС.

Как утверждают эксперты, тем, кто планирует соблюдать пост, нужно обогатить рацион белками. Их нехватка в организме создается по причине отказа от продуктов животного происхождения.

Диетологи рекомендуют употреблять побольше хлеба, картофеля, сои и бобовых. Если посмотреть на монастырские диеты, то там неизменно присутствуют фасоль, чечевичная похлебка, гороховый суп и другие подобные блюда, уточняют медики.

Помимо этого, специалисты порекомендовали беременным женщинам, кормящим мамам, а также детям не поститься либо сделать свое меню не столь строгим.

Напомним, что в текущем году Великий пост начинается с 2 марта и продлится почти 50 дней. Завершится он на Пасху, отмечаемую 18 апреля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.