Menu
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке прошло мероприятие «Летопись Комсомола»

  • Автор: Наталья Зайцева

В Большой Екатериновке прошло мероприятие «Летопись Комсомола»Сегодня в Доме культуры села Большая Екатериновка Аткарского района прошел тематический час под названием «Летопись Комсомола», посвященный дню рождения ВЛКСМ.

Ведущая мероприятия, директор МОУ СОШ с. Большая Екатериновка, Елена Валентиновна Рябова рассказала об истории создания комсомола, о его героической биографии и его героях. Также она поделилась своими воспоминаниями о годах своей комсомольской юности.

В 1986 году она вступила в ряды ВЛКСМ и была секретарем этой организации в своей родной школе. Она до сих пор хранит комсомольские билеты – свой и своих родителей. Мама Мария Семеновна Виненко (Кнышева) была членом ВЛКСМ с 1954 года, а папа Валентин Павлович Виненко – с 1952 года.

В Большой Екатериновке прошло мероприятие «Летопись Комсомола»

На мероприятии присутствовала местная жительница Екатерина Валерьевна Кузнецова. Она вступила в ряды комсомола в 1979 году. А в 1985 году стала секретарем комсомольской организации детского сада № 124 города Саратова до выхода из рядов ВЛКСМ по возрасту.

На сцене была развернута совместная выставка, посвященная 102-й годовщине ВЛКСМ.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что в Даниловке состоялась фотоакция «Комсомольцы в твоей семье».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.