Menu
Пред След
A+ A A-

Сельские школьники ухаживают за памятником участникам войны

  • Автор: Татьяна Киселева

Сельские школьники ухаживают за памятником участникам войныПамятник в центре нашего села – является отражением грандиозных событий 1941-1945 годов, Великой Отечественной войны – он выражает чувства людей фронтового поколения всей страны и наших земляков, испытавших все немыслимые страдания и победивших в смертельной борьбе с фашизмом.

Мы обязаны помнить всех, кто участвовал в этой страшной войне. Посетить это священное место – значит прикоснуться к славе отцов, дедов, прадедов преклониться перед их мужеством и героизмом.

Очень важно не оставаться равнодушными, даже если нет специальной торжественной даты. Можно прийти и привести в порядок, обеспечить должный уход и сохранить, ведь это наша история, наша память…

Сегодня мне хотелось бы поблагодарить наше подрастающее поколение – учащихся МОУ СОШ села Большая Екатериновка, за чувства патриотизма и любви к малой Родине, ее истории. Ребята проводят совместную волонтерскую работу по очистки территории в разное время года – ко Дню Победы помогают взрослым мыть и красить памятник, ограду, осенью убирают листву, ветки деревьев, а зимой чистят снег. Ведь памятник расположен в центре парка и деревья вокруг него особенные, потому что посажаны нашими ветеранами.

Сельские школьники ухаживают за памятником участникам войны

Сами ребята твердо уверены, что должны ухаживать за памятником и помнить даты войны, так как на обелиске написаны имена их прадедов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.