Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Доме культуры Большой Екатериновки выступил ансамбль «Кохана»

  • Автор: Наталья Зайцева

В Доме культуры Большой Екатериновки выступил ансамбль «Кохана»12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов.

Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса. Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. И сегодня в нашем Доме культуры прошел час истории на тему: «Первый человек, полетевший в космос».

Затем у нас был ежегодный районный смотр-конкурс народного творчества среди СДК «Аткарский край – талантов россыпь», на котором звучали украинские народные песни в исполнении ансамбля «Кохана». Кстати, ставшего недавно дипломантом областного фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

Также в смотре принял участие наш местный поэт Иван Кривомазов и прочитал стихи собственного сочинения, посвященные Дню космонавтики.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.