Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке для детей провели викторину о жизни и реформах Петра I

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке для детей провели викторину о жизни и реформах Петра IЛето – роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим.

Библиотеки Аткарска в этот период становятся не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга и интересных встреч. Именно библиотеки превращают летние каникулы в увлекательное путешествие.

На текущей неделе Центральная библиотека предложила маленьким читателям из школ № 9 и № 10 исторический круиз в эпоху Петра I. Библиотекарь рассказала интересные факты о детских и юношеских годах императора. Говорили и о Петре I как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга, о преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под его командованием.

Император Петр I является одной из самых выдающихся личностей в русской истории, и участники встречи проверили свои знания и внимательность, ответив на вопросы викторины «Жизнь и реформы Петра Великого».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.