Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опрос ВЦИОМ: в этом году сталкивались со стрессом 57% россиян

  • Автор: Юлия Мишукова

Опрос ВЦИОМ: в этом году сталкивались со стрессом 57% россиянВ 2022 году большинство жителей России сталкивались со стрессовыми ситуациями, однако только 7% из них обратились к специалистам за помощью, следует из социологического опроса ВЦИОМ.

Переживали в текущем году стрессовые ситуации 57% россиян, при этом каждый четвертый из них (26%) сталкивался со стрессом часто, по несколько раз в месяц. В то же время лишь 7% респондентов обратились за помощью к психоаналитикам или психологам.

Основным источником стресса в данный момент для участников опроса является работа (22%). Каждый пятый опрошенный называет причиной стресса специальную военную операцию и ситуацию на Украине. Еще 10% наших соотечественников свои переживания связывают с нестабильным финансовым положением, то есть с нехваткой денег, кредитами либо долгами.

Из результатов исследования следует, что почти треть жителей России в последнее время стали чаще общаться с близкими и друзьями (28%), каждый пятый участник опроса уделяет больше внимания занятиям спортом и физическим нагрузкам. В числе отрицательных привычек наши сограждане отмечают, что стали больше времени проводить в социальных сетях (13%), курить (11%), а также откладывать решение дел на крайние сроки (8%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.