Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне считают скандал в ФИФА попыткой оказать давление на нашу страну

  • Автор: Роман Чекинев

Глава ФИФА Йозеф БлаттерВЦИОМ провел опрос, детально расспросив россиян о том, что они думают по поводу ареста функционеров ФИФА, честности победы нашей заявки на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году и самой международной организации.

Оказалось, что о существовании Международной федерации футбола (ФИФА) известно 68% россиян и, конечно же, о ней знает почти каждый футбольный болельщик (95%). Около 60% опрошенных положительно относятся к организации, лишь каждый десятый (10%) негативного мнения о ней.

О коррупционном скандале в офисе ФИФА, расположенном в Швейцарии, и арестах футбольных чиновников осведомлены более половины российских граждан (56%), как правило, это мужчины, болельщики и люди пожилого возраста.

Однако россияне считают борьбу с коррупцией лишь ширмой, истинной же причиной нашумевших арестов респонденты назвали желание сорвать проведение Мундиаля в России (65%). Еще 27% опрошенных считают, что это борьба за власть в ФИФА. Только 12% уверены, что это действительно борьба с коррупцией.

Те же 65% участников опроса полагают, что право провести Чемпионат мира по футболу Россия получила справедливо и честно. Сомневаются в этом 12% соотечественников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.