Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россия заняла первое место на планете по количеству растущих деревьев

  • Автор: Кристина Москвина

Фрагмент Марфинского парка в Аткарском районеУченые Йельского университета смогли подсчитать число деревьев, растущих на планете, они утверждают, что их около 3 триллионов, об этом сообщает РИА Новости.

А безоговорочным лидером, по мнению йельских ученых, по количеству произрастающих деревьев является Россия, где на огромной территории растет порядка 640 миллиардов самых разнообразных пород деревьев, это даже больше, чем в Канаде, которая идет второй. На третьем месте – Бразилия, ученые из Йеля насчитали в ней 300 миллиардов деревьев, в топ-10 также США, КНР, Конго, Австралия, Индонезия, Мексика и Боливия.

А есть страны, в которых с деревьями плохо, например, в Бахрейне растет всего 3000 деревьев, крайне мало их в Катаре, на Кокосовых островах, в Монако, Гибралтаре и Парасельских островах.

Исследователи утверждают, что с того момента, как на Земле появился человек, количество деревьев уменьшилось на 46%, и это тревожный знак.

Вырубка лесов, изменение климата и другие процессы, вызванные деятельностью человечества, ежегодно стирают с лица нашей планеты примерно 15 миллиардов деревьев.

Ученые утверждают, что придется приложить немало усилий для восстановления лесов.

Фото Владимира Рыжова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.