Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Продавец из Тургенево заплатит 50 тысяч рублей за продажу бутылки пива несовершеннолетнему

  • Автор: Кристина Москвина

Продавец из Тургенево заплатит 50 тысяч рублей за продажу бутылки пива несовершеннолетнемуАткарский городской суд признал продавца из магазина в Тургенево виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ, и оштрафовал за продажу несовершеннолетнему бутылки пива на 50 тысяч рублей.

Как сообщает «АУ» межрайонный прокурор Дмитрий Болдырев, Аткарская межрайонная прокуратура координирует деятельность правоохранительных органов поднадзорной территории на предмет выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, сотрудниками ОМВД России по Аткарскому району был выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в п. Тургенево Аткарского района в магазине «Для всей семьи» ИП Астахова О. А.

Продавцом магазина Верой Королевой была продана бутылка пива несовершеннолетнему жителю села. Причем данные действия были совершены Королевой неоднократно, поскольку ранее, 6 июня 2015 года, она была привлечена к административной ответственности Аткарским судом по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

В связи с этим дознавателем отдела МВД России по Аткарскому району в отношении Королевой возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

После утверждения прокурором обвинительного акта дело было направлено в суд. Вину обвиняемая признала полностью и раскаялась в совершенном преступлении, а также ходатайствовала перед судом о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд подтвердил доводы государственного обвинителя по уголовному делу и признал Королеву виновной в совершении преступления. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.