Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ расспросил россиян, как они провели летний опуск-2015

  • Автор: Кристина Москвина

ВЦИОМ расспросил россиян, как они провели летний опуск-2015Специалистов ВЦИОМ интересовало, где жители нашей страны провели лето, сколько они потратили, остались ли довольны отдыхом.

Выяснилось, что отдохнуть минувшим летом удалось 59% респондентов, из которых 36% пришлось провести свой отдых в родных стенах, а 23% посчастливилось покинуть свой родной город или село. О том, что не отдыхали летом, поведали 41% опрошенных.

В тройку наиболее популярных туристических направлений в 2015 году попали Крым, Краснодарский край, а также Московская область. Сильные позиции у Турции, Греции, Египта, Санкт-Петербурга и Италии.

Отдых нынешним летом обошелся россиянам намного дороже, практически на 30%, помимо этого, пришлось потратить больше запланированного. В среднем летний отдых стоил 38 тысяч 516 рублей, в то время как в 2014-м соотечественник спокойно отдыхал за 29 тысяч 731 рубль. При этом москвичи и питерцы отдавали за свой отдых 59 тысяч 239 рублей, что намного больше, чем в среднем по России.

Более приятные эмоции испытали те, кто отправился на отдых подальше от дома, остались довольны таким времяпрепровождением 88% из них. Коротавшие время дома или на даче были не так рады отдыху, остались довольны только 60%. Однако и 11% посетившие летом дальние края тоже не в восторге, им испортили отдых короткие сроки поездки и высокие цены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.