Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День пожилых людей в детской библиотеке прошёл Урок доброты

  • Автор: Светлана Лазарева

1 октября аткарские школьники навестили ветерана педагогического труда Веру Ильиничну ИвановуСейчас многие представители молодежи невнимательно и неуважительно относятся к пожилым людям, не задумываясь, что когда-нибудь и к ним могут отнестись также.

Поэтому, как никогда, сегодня актуальны книги, которые призывают вернуться к тому лучшему, что, несомненно, есть в каждом: к милосердию, состраданию, любви к другим людям.

На Уроке доброты в Аткарской детской библиотеке

Именно книги заставляют нынешних детей подумать над нравственными ценностями, над которыми сами они задумываются крайне редко. Одно из таких произведений было выбрано для чтения вслух в День пожилых людей в Аткарской детской библиотеке – рассказ Валентины Осеевой «Бабка».

В Уроке доброты принял участие 3 «А» класс МОУ СОШ № 3 под руководством Л. А. Яцковой. После обсуждения рассказа ребята приготовили трогательные пожелания добра и здоровья для своих бабушек и дедушек.

После уроков с цветами и наилучшими пожеланиями ребята навестили ветерана педагогического труда Веру Ильиничну Иванову и ее соседок бабу Клаву и бабу Розу.

Растроганная Вера Ильинична одарила всех огромными душистыми яблоками. Давайте уважать, любить и ценить пожилых людей, их жизненный опыт и мудрость. Ведь пожилые люди нуждаются в нас, в наших ласке и тепле.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.