Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Из-за экономического кризиса россияне стали меньше пить

  • Автор: Кристина Москвина

Из-за экономического кризиса россияне стали меньше питьВо времена экономического кризиса россияне гораздо реже обращаются за наркологической помощью по поводу алкогольной зависимости, сообщает ТАСС.

Главный нарколог минздрава Евгений Брюн считает, что в непростые времена многие просто берут себя в руки. Он рассказал, что в последний год с алкогольной зависимостью обращаются на 20-25% реже.

К аналогичному выводу пришли и исследователи фонда «Общественное мнение». Проведенный ими социологический опрос выявил значительное увеличение доли тех, кто никогда не пьет (до 25%), а также тех, кто пьет считанное количество раз в году (до 42%). А вот доля курящих россиян практически не изменилась за последние 13 лет, уменьшилось их число на 2% (до 34%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.