Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Три четверти россиян называют экономическую ситуацию в стране кризисом

  • Автор: Кристина Москвина

Курс падения рубляСогласно опросу Левада-Центра, 77% россиян назвали сложившуюся экономическую ситуацию в стране кризисом, не разделяют подобную точку зрения 17%.

Треть опрошенных (34%) винят в произошедшем внешние факторы, такие как общий спад экономики в мире и падение котировок нефти, четверть респондентов (26%) считают причиной кризиса сугубо внутренние факторы, структуру отечественной экономики и излишнее влияние государства. А еще 36% назвали текущие неурядицы сочетанием этих факторов.

24% участников опроса полагают, что экономический кризис продлится не менее двух лет, по 23% уверены, что год-полтора и на протяжении многих лет. Оптимистично настроены 4% опрошенных, они поведали, что через полгода экономические проблемы закончатся, а 1% россиян назвали дату окончания кризиса всего через два-три месяца.

Размышляя о работе экономического блока правительства, 57% респондентов оценили ее как удовлетворительную, 32% отрицательно, а 7% положительно.

Половина опрошенных (51%) отметили, что за последний год характер повседневного потребления их и членов семьи не изменился, им не приходится отказывать себе питании, покупке лекарств и оплате проезда общественного транспорта. А 42% наших соотечественников ощутили на себе эти изменения к худшему. 5% рассказали, что у них ситуация даже изменилась к лучшему.

За курсом рубля к доллару внимательно следят менее двух третей россиян, не интересуются подобной информацией 41%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.