Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Готовится к изданию 400-страничная иллюстрированная книга «Город Аткарск»

  • Автор: Валентина Сенькова

Готовится к изданию 400-страничная иллюстрированная книга «Город Аткарск»Книга об истории Аткарска «Город Аткарск» на 400 страницах проходит издательскую подготовку в одном из московских издательств и готовится к печати.

Как рассказал «Аткарскому уезду» один из авторов книги, директор краеведческого музея, доцент СГУ Владимир Рыжов, это иллюстрированное подарочное издание будет второй книгой о нашем городе. Первая, как известно, была написана еще Александром Минхом.

Двумя другими авторами книги являются профессор Саратовского технического университета Александр Сальников и ныне покойный, бывший директор музея Владимир Игнатьев.

Книга расскажет об истории Аткарска, начиная с древнейших времен, с зарождения Еткаринской слободы и до XXI века. Она включает в себя большой археологический раздел, период до войны с Наполеоном, участие аткарчан в Отечественной войне 1812 года, немного о крестьянской реформе, подробно описаны революции 1905 и 1917 годов и период Великой Отечественной войны, а также послевоенное восстановление. Уделено внимание местной природе, паркам и храмам с иллюстрациями и фотографиями.

Планируется выпустить книгу тиражом 500 экземпляров.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.