Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

45 лет исполнилось фирменному пассажирскому поезду «Лотос»

  • Автор: Кристина Москвина

Проводница фирменного пассажирского поезда «Лотос»С 1970 года курсирует по маршруту Астрахань – Москва с остановкой на станции Аткарск пассажирский поезд «Лотос», который в народе также называют просто «Астраханским».

Как сообщает пресс-служба ПривЖД, 23 года назад поезд переведен в категорию «фирменных». Сейчас в его состав, как отмечается в сообщении, включены наиболее современные купейные и плацкартные вагоны, а также вагон-ресторан. Одно из купе оборудовано специально для людей с ограниченными возможностями.

Обслуживают «Лотос» 8 бригад проводников, которыми руководят имеющие богатый опыт начальники поездов, безопасность пассажиров и их багажа обеспечивается полицией, в пути «Астраханский» из волжского города в столицу и обратно находится по 28 часов, а следует по маршруту 365 дней в году. В текущем году поезд перевез свыше 237 тысяч пассажиров.

Фото пресс-службы ПривЖД

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.