Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне назвали людей и события года: Путин, Рязанов, Шипулин, авиакатастрофа в Египте

  • Автор: Кристина Москвина

Люди и события годаОпрос фонда «Общественное мнение» традиционно назвал людей и события уходящего года, россиянам предложили выбрать персон в трех номинациях: политика, культура, спорт.

В первой из номинаций, как и все последние годы, не было равных президенту Владимиру Путину, его человеком года назвали 64%. Глава МИДа Сергей Лавров получил 9% – это второй результат, на третьем месте глава минобороны Сергей Шойгу (4%).

На вопрос, кого они считают человеком года в области культуры и науки, не смогли ответить 67% россиян. 9% назвали таковым режиссера Эльдара Рязанова, еще 2% – режиссера Никиту Михалкова, наконец, 1% опрошенных назвали артиста Геннадия Хазанова.

С большим трудом в этом году опрошенным удалось выбрать и спортсмена года, 70% респондентов так и не смогли внятно ответить на данный вопрос. Также необходимо отметить, что впервые в рейтинге не оказалось футболистов. А спортсмен года набрал лишь 3%, именно столько наших соотечественников высказались за биатлониста Антона Шипулина, второй результат у фигуриста Евгения Плющенко, и на третьем месте боец смешанных единоборств Федор Емельяненко (по 1%).

Событием года, по мнению россиян, стало крушение отечественного лайнера А321 в Египте (14%). На втором месте – годовщина присоединения Крыма к Российской Федерации (11%), а на третьем – бомбардировки российскими ВКС террористов в Сирии (10%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.