Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Более половины россиян считают, что правительству пора задуматься об укреплении рубля

  • Автор: Кристина Москвина

Более половины россиян считают, что правительству пора задуматься об укреплении рубляЗа курсом рубля самым пристальным образом следят 47% россиян, 78% из которых уверены, что взлеты и падения национальной валюты напрямую влияют на их жизнь.

Также 58% назвали влияние курса рубля на жизнь «сильным», об этом свидетельствует опрос, проведенный фондом «Общественное мнение».

Более половины респондентов (52%) желали бы, чтобы правительство наконец задумалось о повышении курса национальной валюты, так как это самым благоприятным образом скажется на состоянии экономики (63%).

Авторы проведенного исследования с удивлением отмечают, что 4% опрошенных утверждают, что полезно будет понизить курс рубля, а 21% полагают, что нынешний курс нормальный.

В последнее время, напомним, курс евро колебался возле отметки в 77 рублей, а доллара – в 70 рублей, аналитики утверждают, что предпосылок для роста рубля в обозримом будущем нет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.