Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Заболеваемость ОРВИ за неделю увеличилась в 2 раза, подтвержден 1 случай свиного гриппа

  • Автор: Анастасия Макарова

Различные лекарства на столеЗа прошедшую неделю, с 18 по 24 января, в Аткарском районе заболеваемость ОРВИ увеличилась более чем в два раза по сравнению с предыдущей неделей.

За медицинской помощью обратились  511 больных. С 11 по 17 января заболевших было 239 человек, на сегодня за медицинской помощью обратились 511 аткарчан. Из них 78 детей до 2 лет, 100 детей от 3 до 6 лет, 91 – от 7 до 14 лет, оставшиеся 241 человек – от 15 лет и старше.

Как рассказала «АУ» ведущий специалист местного отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области Валентина Воронщикова, в настоящее время наблюдается пока незначительное превышение среднемноголетних показателей по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Кроме того, в Аткарске лабораторно подтвержден 1 случай пандемического гриппа А (H1N1)09 у 54-летнего мужчины, жителя города.

В связи с повышением заболеваемости ОРВИ в Аткарском районе с 25 января вводятся ограничительные мероприятия, в том числе масочный режим, запрет на проведение культурно-массовых мероприятий. Ограничения будут действовать до улучшения эпидемической ситуации, – информирует ведомство.

О профилактике гриппа и ОРВИ «Аткарский уездЪ уже рассказывал. Прочитать можно здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.