Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Решетников провел первое совещание в новой должности с руководителями муниципалитетов

  • Автор: Анастасия Макарова

Новый министр по делам территориальных образований Саратовской области Алексей Решетников провел первое совещаниеНовый министр по делам территориальных образований областного правительства Алексей Решетников провел первое рабочее совещание по оперативным вопросам.

Он в первый же рабочий день обсудил в режиме видеоконференцсвязи текущие вопросы с главами администраций и главами муниципальных образований Саратовской области, а также с главами городских округов, об этом информирует пресс-служба ведомства.

Решетников некоторым главам муниципалитетов знаком как коллега, отмечается в сообщении, ранее он трудился в органах МСУ Самойловского района, а также занимал пост руководителя администрации Аткарского района.

В рамках совещания участники обсудили приведение местных нормативных актов в соответствие с российским законодательством, аспекты сотрудничества с народными дружинниками, комплекс мер по уменьшению неформальной занятости и ряд прочих проблем.

Особенное внимание уделялось вопросам исполнения новаций в области борьбы с коррупцией в представительных органах МСУ. Данный вопрос актуально стоял на повестке дня в связи с требованием федерального законодательства к депутатам всех уровней по предоставлению сведений о расходах и доходах. Решетников попросил глав администраций разъяснить новые требования местным депутатам: «Этот непростой вопрос требует серьезной разъяснительной работы, нередко с использованием индивидуального подхода к представителям депутатских корпусов. Закон есть закон, и он должен исполняться».

Фото пресс-службы министерства по делам территориальных образований Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.