Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Бесплатный Интернет в России скоро может стать привычным делом

  • Автор: Анастасия Макарова

Картинка, символизирующая ИнтернетЧерез некоторое время в РФ может появиться бесплатный Интернет, правда, пока только для некоторых категорий граждан, сообщает агентство «Москва».

О возможности введения бесплатного доступа ко «всемирной паутине» для малообеспеченных людей заявил на форуме Cyber Security Forum, посвященном кибербезопасности, глава думского комитета по информационным политике и технологиям Леонид Левин.

Депутат рассказал, что распространению подобного явления будут способствовать изменения в модели монетизации и уменьшение стоимости доступа. Бесплатный Интернет уже скоро станет привычным, точно также, как сейчас, бесплатный доступ к «всемирной паутине» в общественных местах.

В то же время, добавил народный избранник, в России средняя стоимость широкополосного Интернета одна из самых низких на планете.

Аналогичной тенденцией Левин считает и ситуацию с тарифами на услуги сотовой связи в роуминге. «Нам даже не пришлось устанавливать законодательный запрет на взимание допплаты с граждан за услугу внутригосударственного роуминга», – подчеркнул глава думского комитета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.