Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Делегация аткарчан примет участие в церемонии открытия Года кино в Саратовской области

  • Автор: Кристина Москвина

Делегация аткарчан примет участие в церемонии открытия Года кино в Саратовской областиДелегация аткарчан во главе с начальником управления культуры и кино Еленой Елиной участвует в торжественной церемонии открытия Года кино в Саратовской области.

Мероприятие с участием губернатора Валерия Радаева состоится сегодня, 15 февраля, в областной филармонии им. А. Шнитке. Помимо работников киноотрасли, планируется также участие председателя Саратовской облдумы Владимира Капкаева, членов правительства, представителей СМИ и творческой общественности.

В год кино и 80-летия Саратовской области участникам церемонии расскажут о выдающихся земляках - мастерах кино, режиссерах, операторах, композиторах и сценаристах.

На Саратовской земле было снято до 2000 года около 27 художественных фильмов, а слава выпускников превратила училище им. Слонова в театральный институт Саратовской консерватории.

В концерте в честь открытия Года кино в сопровождении оркестра «Волга-бэнд» выступят артисты и коллективы областной филармонии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.