Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане на торжественном митинге почтили память воинов-интернационалистов

  • Автор: Роман Чекинев

В день 27-летия вывода советских войск из Афганистана аткарчане почтили память воинов-интернационалистов15 февраля, в день 27-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Аткарске прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

К памятнику «Участникам локальных войн» на ул. Вали Макеевой в этот день по традиции пришли ветераны боевых действий, представители предприятий и учреждений, активисты молодежных патриотических организаций, учащиеся школ и лицея, просто неравнодушные аткарчане.

Открыл мероприятие глава администрации Аткарского МР Виктор Елин, который призвал помнить воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, каждый день, а не только в памятную дату, потому что заслугу их перед Родиной трудно недооценить.

Участник боевых действий Андрей Кучменко в своей речи заметил, что «любой конфликт можно решить мирным путем», а юным участникам митинга пожелал узнавать о войне только из исторических книг, кинофильмов и документальной хроники.

Также перед собравшимися выступил глава совета ветеранов Геннадий Баранов. А председатель местного «Боевого братства» Денис Матыгин вручил аткарчанам Юрию Комракову и Сергею Митрофанову медали «За ратную доблесть», зачитав соответствующий приказ Бориса Громова.

Священник храма Петра и Павла Максим Васильев отслужил панихиду по погибшим воинам, а вокалистка Елена Казанцева исполнила песню. Завершился митинг традиционным возложением цветов к монументу «Участникам локальных войн».

Фото Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.