Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Лайки в Facebook научили любить, смеяться, удивляться, гневаться и плакать

  • Автор: Роман Чекинев

Новая гамма эмоций в FacebookОтныне соцсеть Facebook обрела пять альтернатив отметке «Нравится», которые уже давно обещал основатель ресурса Марк Цукерберг.

Теперь с помощью данного нововведения в социальной сети можно не просто отметить понравившуюся вам публикацию или фотографию, но и придать ей более конкретную смысловую нагрузку: поставить сердечко, смайлик, выразить удивление, пустить слезу или даже продемонстрировать негодование.

Для того чтобы воспользоваться полной гаммой эмоций, достаточно просто навести курсор на лайк с персонального компютера или нажать на него в мобильной версии.

Стоит отметить, что от Марка Цукерберга давно требовали как-то расширить способы реагирования на посты, поскольку не всегда логично, например, ставить обычный лайк публикации с грустным контекстом.

Тестирование новой системы иконок началось еще в конце прошлого года в ирландском и испанском сегментах соцсети, теперь же воспользоваться ею может каждый.

Лайк в Facebook появился примерно 7 лет назад. Долгое время у Марка Цукерберга просили ввести и отметку «Не нравится» или дислайк, как в Youtube, но он считает, что это навредит популярности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.