Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Озерном психоневрологическом интернате освятили молитвенную комнату

  • Автор: Кристина Москвина

Святой Пантелеимон на иконеВ четверг, 3 марта, в Озерном психоневрологическом интернате освятили молитвенную комнату в честь целителя и святого великомученика Пантелеимона.

Освящение было совершено благочинным Аткарского епархиального округа священником Дионисием Елистратовым, а также священником Романом Болотновым, духовно окормляющим пациентов социального учреждения и являющимся настоятелем возводимого поблизости храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской, – сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

На молитве присутствовали сотрудники администрации муниципального района, руководитель интерната Татьяна Домничева, персонал и пациенты учреждения.

После молебна Дионисий Елистратов обратился с проповедью к присутствующим. Отец Дионисий поведал о значении совместной молитвы, а также устроении и роли храма в жизни верующих. От имени Митрополита Лонгина он вручил Татьяне Домничевой архиерейскую грамоту за заботу об обустройстве молитвенной комнаты. А оборудована она была в сжатые сроки, ремонт был сделан в конце осени.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.