Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Фермерам Аткарского района рассказали о новейших разработках агропрома

  • Автор: Кристина Москвина

Фермерам Аткарского района рассказали о новейших разработках агропромаРабочее совещание с участием ученых, фермеров, профильных структур и организаций торговли перед началом весенне-полевых работ состоялось в администрации Аткарского МР.

Такие совещания в начале весны для местных фермеров проводятся ежегодно, об этом информирует министерство по делам теробразований Саратовской области. Целью подобных встреч является не только подведение итогов прошлого года, но и обсуждение текущих прогнозов, снабжение полезной для эффективной работы на посевной и уборочной информацией сельхозтоваропроизводителей.

На прошедшем совещании главы аткарских сельхозпредприятий смогли встретиться с представителями организаций, которые занимаются реализацией семян, ГСМ, техники и других товаров, так необходимых для ведения фермерского хозяйства, а также специалистами ФГБУ «Россельхозцентра».

К данному моменту Аткарский МР готов к весеннему севу на 88%. У фермеров для приобретения недостающего количества удобрений и ГСМ осталось около месяца. Приглашенный на рабочее совещание профессор Виктор Нарушев из СГАУ им. Н. И. Вавилова рассказал руководителям сельхозпредприятий об особенностях тактики и стратегии ведения сельхозработ с учетом происходящих климатических изменений. Сотрудник ФГБУ «Балашовская» поведал о крайней полезности агрохимического мониторинга.

Присутствовавший на встрече фермер Владимир Чурляев полагает, что это совещание позволило получить много полезной информации: «Это обсуждение сельскохозяйственных новшеств, возможность поделится своим опытом решения проблем. Хорошо, что на совещании присутствовали более 20 предприятий, реализующих удобрения, семена, ГСМ, технику, – в рамках конкуренции существует возможность выбора. Было интересно прослушать представителей СГАУ. Доклад ученых позволит спрогнозировать урожай 2016 года».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.