Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Американские ученые создадут оральный унисекс-контрацептив

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка держит таблетку в рукахНовые противозачаточные средства, которые по желанию смогут употребляться и мужчинами, и женщинами в скором времени поступят в аптеки и станут новым этапом в контрацепции.

Об их успешной разработке объявили американские ученые из Калифорнии, современный контрацептив создан на основе белка ABHD2, он отвечает в организме мужчины за передвижение сперматозоида к клетке женщины. Создатели уверяют в удобстве применения этого унисекс-контрацептива.

Но нашлись и те, у кого появление нового средства вызывает опасения, к примеру, специалисты-венерологи утверждают, что отказ от традиционных барьерных контрацептивов может привести к всплеску ЗППП. Также не остались в стороне и американские психологи, полагающие, что применение мужчиной одного и того же с женщиной средства, способно вызвать чувство неполноценности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.