Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин в составе сборной Саратовской области выступит на Всероссийской олимпиаде школьников

  • Автор: Анастасия Макарова

Медали за участие в олимпиадеУчащийся 10 класса аткарской МОУ СОШ № 9 Даниил Растегаев в составе сборной Саратовской области станет участником Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Мероприятие состоится в Смоленске, команда отправится туда 25 марта, сообщает пресс-служба регионального министерства образования. Помимо Растегаева, в нее вошли Мария Мохова из Балаково, Андрей Базаров из Хвалынского района, а также Александр Карташов, Рауф Гизатуллин, Дарья Переплетова и Ангелина Шепелева из Саратова.

В течение года приняли участие в отборочных этапах федеральной олимпиады более 60 тысяч учеников школ области, в заключительную часть интеллектуальных соревнований, которые пройдут в 14 городах РФ по 16 дисциплинам, пробились 48 учащихся. Победа и призовые места на олимпиаде позволят без экзаменов поступить в ведущие университеты и институты России.

Руководитель минобразования Марина Епифанова отметила, что Саратовщина во все времена славилась одаренными школьниками, особенно учащиеся области сильны в информатике. В 2016 году, напомнила чиновник, впервые от региона на заключительный этап всероссийской олимпиады по истории едет столь представительная делегация из 7 человек, по ее словам, это имеет особое значение в год 80-летия со дня образования Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.