Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Лагерь «Сосенки» не будет функционировать летом 2016 года

  • Автор: Анастасия Макарова

Лагерь «Сосенки» не будет функционировать летом 2016 годаГлава минсоцразвития Лариса Колязина на заседании облправительства рассказала об отдыхе детей предстоящим летом, всего в регионе отдохнут в каникулы 72 тысячи школьников.

Колязина отметила, что стоимость трехнедельной путевки в загородный оздоровительный лагерь оценивается в 13 тысяч 755 рублей, отдых в учреждении санаторного типа обойдется несколько дороже – в 21 тысячу рублей.

Летом 2016 года, как и в прошлом году, будет вновь приостановлена работа находящегося в Аткарском районе и принадлежащего саратовскому предприятию СЭПО оздоровительного лагеря «Сосенки». Связано это с возможной продажей актива, в настоящее время идет проработка вопроса о передаче ДОЛ в региональную собственность.

Всего же на кампанию по оздоровлению в нынешнем году в области предполагается потратить до 669 миллионов 300 тысяч рублей. Губерния входит в список субъектов федерации на получение 100 миллионов рублей субсидий минтруда РФ для оздоровления и отдыха детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

2178 детей из Саратовской области отдохнут на курортах Крыма и Северного Кавказа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.