Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Получивших доли при наследовании жилья могут обязать их продавать

  • Автор: Кристина Москвина

Мужская и женская руки выхватывают друг у друга символический домСпециалисты раскритиковали внесенный на рассмотрение Думы законопроект, который обязывает граждан, получивших по наследству долю в недвижимости, продавать ее.

Ранее о ней в эфире радио «Говорит Москва» рассказал нардеп Андрей Свинцов. Причиной вынесения подобного вопроса на обсуждение стало желание народных избранников защитить от мошенников тех лиц, которые получают долю в жилье. Свинцов поведал об активизации такого рода злоумышленников, покупающих одну из долей в квартире, а затем пытающихся стать владельцами всего объекта. Своих соседей мошенники при этом выживают угрозами и шантажом. По мнению парламентария, если обязать «дольщиков» продавать имущество на торгах, проблема исчезнет.

А сделать это они, по мнению депутата, смогут при помощи нотариуса. Он даст двум или более наследникам три месяца для поиска покупателей жилья. В случае если таковой не найдется, квартира будет выставлена на торги.

Специалисты подвергли инициативу критике – они особо отмечают, что человек получает в наследство собственность. И этой собственностью он вправе распоряжаться самостоятельно наравне с другими обладателями долей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.