Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ЛДПР предложили выплачивать отказавшимся от аборта россиянкам четверть миллиона

  • Автор: Марина Майорова

Беременная девушка гладит животВ Госдуме депутат от фракции ЛДПР Александр Шерин выступил с инициативой платить россиянкам, которые отказались от аборта, 250 тысяч рублей.

Соответствующий документ можно найти в базе данных Думы, однако стоит подчеркнуть, что столь крупную сумму можно получить, если беременная женщина, состоящая на официальном учете в медучреждении, решится на аборт, но затем откажется от этой задумки и благополучно родит ребенка, оставив его в родильном доме. Все заботы по воспитанию детей в подобных ситуациях берет на себя государство, оно же производит выплату гражданке вышеуказанной суммы.

Авторы инициативы утверждают, что таким образом в стране можно повысить рождаемость и, кроме того, подарить шанс на рождение ребенку, который обречен на смерть. Также депутаты не намерены требовать от матери ребенка какого-либо отчета о расходовании денежных средств.

В ЛДПР особенно отметили тот факт, что лишь в прошлом году, по статистике Росстата, в стране было совершено 1,6 миллиона абортов, а самой распространенной причиной, которая побуждает женщин к этому шагу, является непростое материальное положение или возможность наступления таких затруднений после рождения ребенка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.