Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне считают экономику главной проблемой, но уже привыкли к новым ценам

  • Автор: Анастасия Макарова

Женщина в магазинеО том, какие проблемы на данный момент в масштабах страны являются главными, выяснили в результате социологического опроса специалисты ВЦИОМ.

В сравнении с началом 2016 года, отмечают авторы исследования, снизилась актуальность роста цен. Если в январе данная проблема казалась жителям нашей страны одной из главных (ее упоминали около 20%), то теперь она занимает место в конце первой десятке и беспокоит приблизительно 5%.

В то же время опрошенных стала больше волновать тема падения российского рубля, с результатом 8% она вошла в «горячую пятерку».

Большая часть респондентов (22%) обеспокоена состоянием дел в экономике, каждый десятый участник опроса (12%) назвал актуальной проблемой низкий уровень жизни, безработицу (11%) и соцполитику (8%).

Гораздо реже россияне говорили о проблемах здравоохранения (7%), внешней политики и коррупции (по 6%), образования (5%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.