Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Депутаты Думы предложили запретить в РФ продажу сигарет в ночное время

  • Автор: Кристина Москвина

Мужская рука, сжимающая сигаретыДепутаты российского парламента выступили с инициативой запретить, подобно алкоголю, продажу сигарет в ночное время суток, об этом информирует «Российская газета».

Время запрета торговли табачными изделиями парламентарии предлагают установить с 11 часов вечера до 8 часов утра. Авторы данной инициативы считают ее оправданной и ссылаются на ночной запрет продажи алкоголя, по их данным, за 5 лет его продажа в стране снизилась с почти 17 литров до менее 14 литров в год. От табака же в РФ за год гибнут 300 тысяч жителей. Помимо всего прочего, запретив продажу сигарет ночью, проще будет контролировать реализацию табачной продукции несовершеннолетним, ведь делать это в поздние часы весьма непросто.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.