Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане приняли участие в форуме «Единой России» с участием Дмитрия Медведева

  • Автор: Наталия Васильева

Аткарчане приняли участие в форуме «Единой России» с участием Дмитрия МедведеваВ минувшую пятницу, 15 апреля, в Саратове прошло итоговое заседание Всероссийского форума партии «Единая Россия» по проблемам АПК и социальной сферы сел с участием премьера Дмитрия Медведева.

Основная работа велась на четырех дискуссионных площадках по темам: «Развитие АПК в современных условиях», «Социальное развитие села», «Роль гражданского общества в развитии сельских территорий», «Сельская журналистика о людях и для людей». В работе двух из них активное участие приняли аткарчане.

Опытом работы в рамках темы развития общественных организаций и движений на селе с успехом могла бы поделиться первичная организация СЖР Озерного МО, − отметила в выступлении член первичной женской организации «Союз женщин России» Наталия Давиденко. Можно было бы рассказать, как всем селом отстаивали рельсовый автобус, как добились сохранения дневного стационара, какая работа ведется по патриотическому воспитанию молодежи… Однако, учитывая, что в ходе встречи неоднократно звучал вопрос о том, как без финансовой поддержки государства существовать общественным движениям и НКО, предложила опыт общественно-приятельской организации Землячество «Дурасовка-Озерное», активно и продуктивно действующей на селе более 15 лет. Организация объединила земляков, живущих в разных уголках России, ближнем и дальнем зарубежье, на благое дело сохранения родного села, на поддержку молодежи, не давая ей потерять главные ориентиры в жизни.

Проблемы печатных СМИ, их важность для населения страны, на другой уже площадке были озвучены Еленой Бадиковой и Еленой Калининой.

Высказанные в ходе дискуссий предложения были внесены в резолюцию форума «Современное российское село».

Фото Наталии Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.