Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прививаться от гриппа в России заставят в обязательном порядке

  • Автор: Кристина Москвина

Прививаться от гриппа в России заставят в обязательном порядкеНаходящейся на стадии разработки в минздраве проект закона о биологической безопасности предполагает обязательные прививки от гриппа для работающих россиян.

В случае отказа от вакцины сотрудника организации или предприятия могут не допустить на рабочее место, сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в ведомстве.

Также разрабатываемый законопроект коснется и ныне действующих законов о профилактике туберкулеза, ВИЧ-инфекции и некоторых других инфекционных заболеваний, отмечается в сообщении, поскольку те безнадежно отстали от времени.

В части документа относительно прививок от гриппа есть одна существенная оговорка, обязательно вакцинироваться придется только тем работникам, чья профессия непосредственно связана с высоким риском заболевания.

Так, законопроект предусматривает, к примеру, обязательную прививку сотрудников учреждений здравоохранения, образования, общественного транспорта. Закон о биологической безопасности может быть принят уже в текущем году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.