Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Длительное использование смартфонов вызывает у детей косоглазие

  • Автор: Марина Майорова

Мобильник в руках ребенкаУченые из Южной Кореи уверены, что длительное и беспрерывное использование детьми гаджетов вызывает косоглазие, они советуют не пользоваться им смартфоном более 30 минут подряд.

Их вывод основан на исследование 12 детей и подростков в возрасте 7-16 лет, которые страдают от данного заболевания, при котором взгляд, как известно, обращается к носу.

Врачи узнали, что все эти дети каждый день пользовались смартфоном в течение долгого времени, уделяя гаджету от 4 часов до 8 часов. Во время этого занятия подростки удерживали устройство приблизительно в 20-30 сантиметрах от лица. Медики совсем запретили им проводить время за гаджетом, и через 3 месяца в абсолютном большинстве случаев косоглазие исчезло.

Южнокорейские ученые утверждают, что пользоваться смартфоном в юном возрасте можно не более получаса подряд, особенно данное требование касается детей в возрасте до 5 лет, именно в это время особенно часто и развивается косоглазие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.