Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В праздничные дни места отдыха в лесных массивах будут патрулироваться

  • Автор: Валентина Сенькова

В праздничные дни места отдыха в лесных массивах будут патрулироватьсяВ предстоящие выходные дни, связанные с празднованием Первомая и Дня Победы, в Аткарском районе будут патрулироваться места отдыха жителей в лесных массивах.

Многие аткарчане в связи с праздниками планируют выехать отдохнуть на природу, подышать чистым воздухом и зарядиться позитивом. Однако следует помнить, что ни в коем случае нельзя оставлять в лесу горы мусора и другие «последствия» своего пребывания на природе, а также нельзя создавать пожароопасные ситуации.

В состав патрульной группы войдут представители местного отдела полиции, отделения надзорной деятельности, отдела по делам ГО и ЧС администрации и Аткарского лесхоза.

Профилактические рейды пройдут по излюбленным местам отдыха аткарчан в целях контроля пожарной безопасности по утвержденному администрацией района графику.

Так, 1 и 9 мая патрулироваться будут места отдыха на берегах рек и в лесных массивах в черте г. Аткарск и села Барановка.

2 и 8 мая подобные рейды пройдут в селах Аткарского района с участием представителей администраций муниципальных образований и участковых уполномоченных полиции.

Напомним, за нарушения противопожарного режима предусмотрена административная ответственность для граждан со штрафом до 1500 рублей.

Ранее «АУ» сообщал, что глава администрации Виктор Елин предостерегал аткарчан от визитов в леса, особенно в ветреную и сухую погоду. Кроме того, полиция призывает не разводить огонь в лесах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.