Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотрудники Роспотребнадзора предупреждают аткарчан о начале сезона активности клещей

  • Автор: Юлия Мишукова

Сотрудники Роспотребнадзора предупреждают аткарчан о начале сезона активности клещейВ конце апреля традиционно начинается активность клещей, обитающих на дачах, в лесах, парках. Об этом предупреждает местный отдел Управления Роспотребнадзора.

За 4 месяца 2016 года в Аткарском районе зарегистрирован 1 случай укуса клещом 46-летней женщины, проживающей в селе Умет.

Для сравнения, в 2014 году укушены клещами были 7 жителей района, в 2015 году – 12. Случаи укусов были зарегистрированы в г. Аткарск, а также в селах Барановка, Умет, Большая Екатериновка, Сазоново, Озерное.

Напомним, природные очаги клещевого боррелиоза, который передается клещами, зарегистрированы в 22 районах области, в том числе и в Аткарском.

Специалисты Роспотребнадзора призывают аткарчан соблюдать меры профилактики на природе, не забывайте, что большинство клещей поджидает собственных жертв на траве, на земле либо на небольших кустах. Они цепляются за мимо проходящих и несколько часов ищут место для укуса.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.