Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Работа после выхода на пенсию улучшает здоровье и продлевает жизнь

  • Автор: Марина Майорова

Пенсионер на работеСпециалисты из Университета штата Орегон (США) пришли к выводу, что работа после выхода на заслуженный отдых не только улучшает здоровье, но и продлевает жизнь.

Ученые изучили сведения о почти 12 тысячах американских граждан, вышедших на заслуженный отдых с 1992 по 2010 годы. Выяснилось, что те из них, кто продолжал работу, умирали на 11% реже. Стоит отметить, что на пенсию в США выходят после 65 лет. Поэтому вывод специалистов вполне очевиден, не стоит спешить на пенсию, лучше поработать.

Примечательно, самые впечатляющие результаты показали наиболее трудолюбивые пожилые люди, привыкшие работать более 10 часов в день.

Ученые результаты своего исследования объясняют до банального просто, продолжение работы препятствует дряхлению организма и поддерживает в тонусе интеллектуальные способности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.