Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

СОБР показал аткарским студентам захват преступников и освобождение заложников

  • Автор: Денис Матыгин

Аткарские ребята побывали на тренировке СОБР28 апреля по инициативе Аткарского районного отделения «Боевого братства» студенты Политехнического лицея посетили подразделение СОБР ГУ МВД по Саратовской области.

Экскурсия началась с показательных занятий по захвату опасных преступников на автомобиле, что вызвало нешуточный восторг зрителей. Затем их вниманию были представлены действия сотрудников специальных подразделений по освобождению заложников, захваченных в высотном здании. Многие студенты изъявили желание также спуститься с высотки, но сильный порывистый ветер не позволил этого сделать.

В спортивном зале СОБР вниманию учащихся были представлены занятия по рукопашному бою между сотрудниками спецподразделений, а потом их и самих пригласили на ринг, где лицеистам дали шанс почувствовать себя бойцами. По словам самих спецназовцев – у этих ребят есть серьезный потенциал.

Кроме того ребята попробовали свои силы на альпинистском и силовом тренажерах. После занятий учащимся был показан документальный фильм о деятельности СОБР, минутой молчания почтили тех, кто не вернулся домой из горячих точек, были продемонстрированы более 20 образцов стрелкового оружия и гранатометов. Лицеисты смогли их не только подержать в руках, но и разобрать под бдительным контролем спецназовцев.

В конце экскурсии командир отряда наградил пятерых ребят памятными знаками в честь 25-летия СОБР.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.