Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке у обелиска Славы зажгли свечи памяти

  • Автор: Татьяна Киселева

Праздник День Победы в Большой ЕкатериновкеВ селе Большая Екатериновка Аткарского района прошел цикл мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победе.

Традиционно, накануне великого праздника жители села собрались у обелиска Славы, чтобы отдать дань уважения воинам-освободителям и еще раз поклониться погибшим солдатам.

Торжественный митинг продолжился в библиотеке у стенда «Мужество века», где с большой фотографии смотрят ветераны – еще 70-х годов. Это они приняли первый бой, это они прошли через всю жестокую и беспощадную войну, это они добили врага в поверженном Берлине.

- Война давно в прошлом, становится лишь страницей истории, – сказала ведущая митинга Надежда Багдасарян, – но благодарная память потомков не должна угасать… Мы знаем, сколько длилась война, сколько жизней она унесла – 27 миллионов – это каждый восьмой житель страны. Страшно, но это факт. Пройдя через все тяготы войны, наши солдаты у стен поверженного рейхстага наконец-то со слезами радости воскликнули: «Все, ребята, Победа!».

Перед фотографией ветеранов присутствующие на митинге ребята зажгли свечи памяти и отнесли их к обелиску Славы.

Радостной и солнечной была 71-я годовщина Великой Победы, а театрализованное представление под руководством Татьяны Еньковой порадовало песнями и танцами военных лет. Каждая песня была как маленький спектакль, который сопровождался необычными костюмами, а танец «Птицы белые» в исполнении учащихся начальных классов вызвал шквал аплодисментов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.