Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На День защиты детей аткарской ребятне украсят лица боди-артом и заплетут косички

  • Автор: Валентина Сенькова

На День защиты детей аткарской ребятне украсят лица боди-артом и заплетут косичкиИзданию «АУ» стала известна программа празднования Дня защиты детей в Аткарске, с основными мероприятиями мы знакомим наших читателей.

Праздничные мероприятия, посвященные детскому дню, по сообщению пресс-службы администрации Аткарского МР, начнутся с самого утра 1 июня.

Ряд акций запланирован волонтерами местного филиала «Молодежь плюс». Лицеисты и учащиеся школы № 8, проведут несколько площадок, а помогать им будет работающая молодежь с Аткарского МЭЗа.

Руководитель молодежной организации Анастасия Вдовенко рассказала подробности работы организуемых площадок. Так, мальчишкам и девчонкам украсят лица боди-артом, это одна из форм авангардного искусства, рисунки делаются специальным безопасным аква-гримом.

На центральной аллее парка-музея, недалеко от фонтана с орлом расположится выставка с изделиями из бисера, которые можно будет приобрести. Здесь же пройдет мастер-класс по бисероплетению.

Также активисты организации всем желающим заплетут косички, а поможет им приглашенный профессионал по плетению кос, парикмахер Любовь Утянская.

Запланирована и развлекательная игра для детей «Твистер», с ее организацией детям помогут спортсмены-каратисты из клуба Шарофиддина Эшкулова, которые затем проведут показательный бой.

Все площадки организации «Молодежь плюс» будут работать на центральных аллеях парка с 9.00 до 12.00.

Также, как мы уже сообщали, в праздник в Аткарске будут торжественно открыты две новые детские площадки. В 10.00 открытие состоится в парке-музее, в 10.30 – районе школы №10.

Сразу же после открытия площадки начнется ежегодный конкурс рисунка на асфальте на Площади Звезд. Подведение его итогов состоится в Районном культурном центре в 12.00.

Отчетный концерт Центра детского творчества пройдет в РКЦ в 14.00.

Кроме того, два детских танцевальных коллектива отправятся на празднование в областной центр, где пройдет масштабный детский карнавал.

Завершится праздничный день в Аткарске молодежной дискотекой на летней эстраде парка-музея. Начало в 20.00.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.