Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Выпускница и педагог из Аткарска рассказали о своих ожиданиях от «Розы ветров»

  • Автор: Марина Майорова

Символ «Розы ветров»В субботу, 25 июня, в Саратове сразу на трех площадках, на Набережной космонавтов, в театре оперы и балета и на Театральной площади, пройдет праздник «Роза ветров».

Столь масштабный праздник для выпускников и педагогов состоится в Саратовской области впервые и пройдет под патронажем Вячеслава Володина, информирует пресс-служба регионального минобразования.

Планируется, что в мероприятиях примут участие свыше 5 тысяч выпускников и почти тысяча преподавателей из общеобразовательных школ губернии.

Грандиозное шоу стартует в 19 часов на Театральной площади, которая способна вместить такое количество участников, и будет посвящено 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Предполагается участие в «Розе ветров» групп MBAND и «Мохито», финалистов телепередачи «Голос» Нодара Ревиа и Данте, а также певицы Нюша, вести праздник будет Иван Чуйков с RuTV.

Участие в «Розе ветров» примут ребята и учителя из всех районов Саратовской области, а аткарские выпускница и педагог поделились своими ожиданиями от предстоящего праздника.

Недавняя учащаяся аткарской школы № 3 Ирина Молдованова назвала «Розу ветров» наградой за хорошую учебу. По ее мнению, выпускной – это ответственнейшее мероприятие, и Ирина все заранее спланировала – и прическу, и платье. Она поедет на этот праздник со своими одноклассниками и выпускниками других аткарских школ, с которыми прекрасно знакома. К данному моменту, по словам Ирины, все они находятся в предвкушении и ждут, что выпускной с выступлениями звезд эстрады и светомузыкальным шоу станет чем-то незабываемым и особенным.

Для учителей в Академическом театре оперы и балета пройдет торжественный прием, на котором споет Ани Лорак. Преподаватель русского языка и литературы из аткарской школы № 1 Ирина Наумова рассказала, что с первым такого рода мероприятием у ребят связано множество ожиданий, из 1-й школы на «Розу ветров» отправятся 18 выпускников, то есть практически весь ее класс. Она назвала своих ребят талантливыми, дружными и умными, которые, несомненно, заслужили столь масштабный праздник. А также Ирина Наумова призналась, что немного завидует нынешним выпускникам, ведь в ее время таких грандиозных выпускных не было.

Завершится «Роза ветров» светомузыкальным шоу на Набережной космонавтов, начнется оно в 23 часа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.